Жұмекен жырларындағы ұлт рухы

20 ноября в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова состоялся второй день мастер-класса «Жұмекен жырларындағы ұлт рухы», посвященный 85-летию со дня рождения Жумекена Нажимеденова с жумекеноведом, деятелем культуры РК, членом Союза писателей Казахстана, акыном Алмасом Ахметбековичем.

Алмас Ахметбекович проанализировал 100 стихотворений Жумекена Нажимеденова, которому в этом году исполнилось 85 лет, и написал 27 статей.

К 85-летию со дня рождения Жумекена Нажимеденулы «Bairaq.kz» около тридцати статей, проанализированных в рамках большого проекта «100 стихов Жумекена» совместно с литературным порталом “bairaq.kz" вы можете прочитать на портале.

На встрече с помощью программы «zoom» студенты смогли прочитать стихи поэта Жумекена, задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающий ответ от Алмаса Ахметбековича.

В конце мероприятия председатель правления-ректор Саламат Нурмуханович вручил жумекеноведу Алмасу Ахметбековичу специальное благодарственное письмо за проведение такого мастер-класса со студентами и преподавателями в течение двух дней.