ТУРНИР "ОСЕННИЙ КРОСС-2020"

К 70-летию Атырауского университета имени Х. Досмухамедова Департаментом молодежной политики были организованы открытые соревнования по легкой атлетике «Осенний кросс-2020» среди студентов.

Цель соревнований-воспитание у студентов чувства патриотизма, дружбы, любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни.

Общее руководство соревнованиями возложено на оргкомитет Атырауского университета им.Х. Досмухамедова, главным судьей избран Нурулла Мамбетулы.

По итогам соревнований 1 место в открытой гонке на 1000 м занял Жоламан Даур, 2 место - Санжар Базарбаев и 3 место-Аташ Атебулан. В соревнованиях на 500 м среди девушек Затюпа Дарья заняла 1 место. Всем участникам были вручены благодарственные письма и подарки, подготовленные департаментом молодежной политики Атырауского университета им. Х. Досмухамедова.