19 октября - день рождения отважного казахстанского писателя, драматурга Рахимжана Отарбаева

Имя великого писателя, обладающего глубокой прозой и неповторимой подписью, золотыми буквами вписано в историю казахской литературы. Он был одним из лучших художников, известных не только в Казахстане, но и во многих других странах. Его пьесы ставились по всей стране, в России, Киргизии и другие театрах страны.

Работы автора широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Его избранные произведения переведены на русский, кыргызский, китайский, арабский, турецкий и английский языки. Никогда не исчезнут произведения Рахимжана Отарбаева, пополнившего золотой фонд литературы своими бесценными произведениями.

В честь юбилея кафедра казахского языка и литературы Атырауского университета имени Х. Досмухамедова проводит для первокурсников онлайн-лекции по популяризации творчества известного писателя.

P.S. Стоит отметить, что в прошлом году в нашей области прошел III Республиканский театральный фестиваль Рахимжана Отарбаева RAHYMZHAN FEST. Гости мероприятия специально посетили наш университет и встретились с профессорами и студентами.

Фото из архива.