ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БИРЛИК» ПАРТИИ «NUR OTAN»

Сегодня в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова состоялось очередное собрание первичной партийной организации «Бірлік» партии «Nur Otan». В ходе собрания рассматривались вопросы избрания председателя первичной партийной организации «Бірлік», выдвижение делегатов от первичной организации в связи с проведением внеочередной XXXI конференции областного филиала партии «NurOtan», избрание членов бюро. В связи с этим председателем первичной партийной организации «Бірлік» партии «NurOtan» был избран ректор С.Идрисов, 11 человек рекомендованы в состав Полтибюро «партийной организации «Бірлік» партии «NurOtan», а также избраны делегаты на внеочередную XXXI конференцию Атырауского городского филиала партии «NurOtan». Председатель первичной партийной организации «Бірлік» партии «Nur Otan», ректор С.Идрисов в своей речи отметил, что на расширенном заседании политсовета партии «Nur Otan» 21 августа 2019 года Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в Программе системной перезагрузки «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии «Nur Otan» дал поручения по обновлению работы партии. Также он отметил важную роль партии в процессе консолидации общества для достижения стратегических целей развития страны. Директор научно-исследовательского центра университета «История, археология и этнография Атырауского края», доктор исторических наук, член партии, заместитель руководителя областного «Клуба политологов» С.Сапанов выступил с развернутым докладом по вышеуказанной программе 7 импульсов партии «Nur Otan». Стоит отметить, что в целом по университету из членов первичной партийной организации в возрасте до 20 оет насчитывается 272 человека, в возрасте 30-40 – 150 человек, 41-50 лет - 141 человек, 51- 60 лет - 137 человек, старше 60 лет - 57 человек. В отчетном году в партию «Nur Otan» вступили 101 преподаватель и студент. 22 активных члена партии, оказавших своей плодотворной работой в образовании и науке поддержку в реализации партийных мероприятий разного уровня, решением политсовета Атырауского городского и Атырауского областного филиалов партии «Nur Otan» получили Благодарственные письма.