Открытие спартакиады

Физическая культура и спорт должны постоянно быть в зоне нашего внимания. Ведь здоровый образ жизни является залогом здоровья нации. В соответствии с этим сегодня состоялось торжественное открытие традиционной спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников административного департамента на «Кубок ректора». Нынешняя 68-я спартакиада приурочена к 70-летнему юбилею Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова.

На открытии спартакиады с приветственным словом выступил ректор университета С.Н.Идрисов. он подчеркнул важность занятий физической культурой, необходимость разностороннего развития преподавателей и сотрудников вуза, пожелал участников больших спортивных достижений. Он подчеркнул, что администрация университета всегда оказывает поддержку мероприятиям, направленным на поддержание здоровья преподавателей и студентов, развитие массового спорта. Основная цель проведения спартакиады – широкая пропаганда среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета здорового образа жизни и дальнейшее развитие массовых видов спорта. В спортивных соревнованиях принимают участие факультеты: - экономики и права, - гуманитарных наук и искусства, - физики, математики и информационных технологий, - естествознания и сельскохозяйственных наук, -инновационного образования, - полиязычного образования, а также военная кафедра и административный департамент. В рамках спартакиады будут проведены соревнования по 9 видам спорта, а именно по волейболу, шахматам, баскетболу, стрельбе, перетягиванию каната, настольному теннису, футзалу, кроссу, рыбалке. Следует отметить, что руководство университета, придерживающееся принципа «Здоровье молодежи – залог светлого будущего», планирует в нынешнем учебном году провести еще целый ряд подобных мероприятий, имеющих большое социальное значение. Спортивные состязания продлятся до 17 января.