ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ

11  января 2020 г. в областном Доме дружбы в Атырау состоялась презентация новой книги директора Института Ассамблеи народа Казахстана Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, доктора исторических наук, профессора Ж.У. Кыдыралиной «Эрик Югай».

Одним из приоритетных направлений научно-исследовательской и информационно- разъяснительной работы структур Ассамблеи народа Казахстана является изучение и популяризация вклада этносов Казахстана в экономическое и культурное развитие страны. Данное историко-документальное и популярное издание приурочено к 70-летию одного из видных руководителей предприятий нефтехимической отрасли Казахстана, ветерана корейского этнокультурного объединения г. Атырау Эрика Михайловича Югая. В книге о ветеране использованы документы отечественных и зарубежных государственных архивов и другие уникальные материалы. Жизненный путь и судьба талантливого управленца, созидателя своего профессионального успеха – пример для молодежи, как человек сделал самого себя. В Доме дружбы состоялось чествование юбиляра. В мероприятии приняли участие представители общественности, руководители и представители этнокультурных объединений области. На презентации книги выступили заведующая Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области Г.М. Шакирова, автор книги Ж.У. Кыдыралина, коллеги, друзья героя книги - ветераны предприятий нефтехимической сферы региона из гг. Нур-Султана, Атырау О.А. Лызлов, Н.К. Кейкин, Г.Г. Яшков, А. Ескариев и другие.