У нас в гостях профессор университета из Ирана

В рамках программы приглашения зарубежных ученых, у нас в гостях с 6 ноября ассоциированный профессор университета Тарбиат Модарес (г. Тегеран) Давуд Седигизаде (Davoud Sedigizadeh) - известный ученый в области искусственного интеллекта и машинного обучения. В плане работы Давуда - лекции, практикум, научные семинары и проведение экспериментальных мероприятий по научным исследованиям кафедры программной инженерии.

8 ноября был проведён тренинг для студентов кафедры по направлению робототехника и искусственный интеллект, в ходе тренинга был продемонстрирован эксперимент, который подтвердил адекватность разработанной нашими студентами модели. Моделирование траектории движения робота проводилось в среде MATLAB и Simulink. Дальнейший этап - проведение работы по улучшению качества перемещения и изменения конструкции и материалов ног, исследование и разработка различных уникальных алгоритмов ходьбы робота. 12 ноября семинар –дискуссия с профессорско-преподавательским составом на тему интеллектуальных систем и машинного обучения. Целью семинара было обсуждение основных методов и подходов нового направления на стыке квантовых технологий, машинного обучения и искусственного интеллекта. В данное время доктор Давуд Седигизаде продолжает проводить занятия по робототехнике и семинары, мастер классы согласно плана работы.