Встреча с IT департаментом ТШО

13 ноября IT департамент ТШО во главе с менеджером El-Mogazi Raddi провел встречу для студентов кафедры программной инженерии, по девяти IT направлениям: Наука о данных (Data science), Бизнес-аналитика, Кибербезопасность, Управление данными, Облачные вычисления, Agile, Визуализация данных в режиме реального времени и Цифровизация. Данное мероприятие было запланировано кафедрой программной инженерии в рамках празднования 70-летия вуза.

Руководитель IT департамента El-Mogazi Raddi в своей презентации выразил благодарность ректору Джарасовой Г.С. и зав.кафедрой программной инженерии Габбасовой Ж.Д. за содействие в организации данной встречи. Он отметил путь ТШО к цифровым технологиям. «За прошедшие годы мы заметно преуспели в области автоматизации рабочих процессов, облачных вычислений, искусственного интеллекта, компьютерного обучения и промышленного интернета вещей. Многие решения сегодня мы принимаем с помощью этих технологий, что помогает компании успешно реализовывать свою деятельность. Мы понимаем, что очень важно иметь перечисленные компетенции и студентам-выпускникам, обучающихся на IT специальностях здесь, в данном университете». После презентации специалисты IT департамента провели интерактивное общение со студентами в форме викторин, дискуссий и консультаций. В ходе беседы руководитель IT департамента El-Mogazi Raddi с зав.кафедрой программной инженерии Габбасовой Ж.Д. были обсуждены вопросы прохождения стажировки, производственной практики, открытия новой образовательной программы по визуализации данных (подготовка операторов SCADA системы), а также возможных путях внедрения дуального обучения.

Встреча прошла на высоком уровне, была очень интересной и полезной и стала первым шагом для реализации стратегии Университета в вопросе улучшения качества подготовки IT специалистов и обновления контента образовательных программ в соответствии с международными требованиями и тенденцией развития IT технологий.