«10 направлений развития Казахстана»

На эту тему состоялся вчера в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова «Круглый стол», посвященный обсуждению  приоритетных направлений развития страны, обозначенных Президентом Республики Казахстан К.К.Токаевым после церемонии инаугурации.

Заседание «Круглого стола» вел директор научно-исследовательского центра «История, археология и этнография Атырауского края», д.и.н, профессор С.Ж.Сапанов, среди выступавших были ученый секретарь университета, к.п.н. Б.К.Тыныбаева, директор института Ассамблеи народа Казахстана, д.и.н. Ж.У.Кыдыралина, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, к.ф.н. А.А.Кенжегалиев.

Докладчики подробно остановились на разъяснении 10 направлений из Послания Елбасы «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана».

Ученый секретарь университета, к.п.н. Б.К.Тыныбаева рассмотрела в своем выступлении работу по 10 направлениям, которые определяют подъем экономики страны, улучшение социальных условий жизни людей.

Директор института Ассамблеи народа Казахстана, д.и.н. Ж.У.Кыдыралина сосредоточила внимание на таких направлениях, как обеспечение занятости населения, открытие новых рабочих мест, решение жилищных проблем.

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, к.ф.н. А.А.Кенжегалиев подробно охарактеризовал направление духовного возрождения.
           Своими мнениями на «Круглом столе» поделились также присутствовавшие магистранты и преподаватели.