Наши коллеги участвовали в фестивале специальностей

Группа сотрудников Атырауского государственного университета им.Х.Досмуxамедова, в том числе специалист Нажип Жадыра, преподаватель кафедры физической культуры и начальной военной подготовки Калдыбаева Айман, преподаватель кафедры биологии, магистр Копашева Айымгулт в рамках государственного проекта «Серпін - 2050: Молодежь Вечной страны – в индустрию!» приняли участие в состоявшемся в Мангистауской области  фестивале специальностей.

Основная цель данного фестиваля заключалась в разъяснении значения программы "Серпін-2050" и ознакомлении выпускников школ с высшими учебными заведениями, дающими образование в рамках названного проекта.

Фестиваль состоялся на базе средней школы №9 Мунайлинского района Мангистауской области. В нем приняли участие учителя и учащиеся из Мангистауского, Мунайлинского, Тупкараганского, Каракиянского районов и городов Актау, Жанаозен. Из перечисленных районов и городов прибыло около 400 учащихся, остальные участвовали в фестивале онлайн.

Представители нашего университета занимались широкой пропагандой социального проекта «Серпін-2050», АГУ им.Х.Досмухамедова, приглашали выпускников поступать на учебу в наш вуз. Они предоставили собравшимся значимую информацию об университете, рассказали об имеющихся возможностях, особенностях студенческой жизни.

Из специальностей нашего университета учащиеся выбрали специальности «Физика-математика», «Иностранный язык: два иностранных языка», а также проявили интерес к таким специальностям, как «Казахский язык и литература», «Педагогика и методика начального обучения», «Педагогика и псиxология».