Кадыр Жусуп в ореоле славы и признания

Сегодня состоялся творческий вечер    "Өлеңім - менің өмірім" («Поэзия – моя жизнь»), приуроченный к 80-летию члена Союза писателей Казахстана, Союза журналистов Казахстана,  доктора филологических наук, профессора, академика Академии педагогических наук Казахстана, члена-корреспондента Академии социальных наук, работником культуры РК, директора научно-исследовательского центра им.А.Кекильбаева АГУ им.Х.Досмухамедова, поэта Кадыра Утегеновича Жусупа.

Кадыр Жусуп успешно совмещает преподавательскую работу с творческой деятельностью, выражая в проникновенных поэтических произведениях любовь к своему народу, к родной земле. В ходе вечера ученики читали стихи юбиляра, доставив ему огромное удовольствие.

На торжественном вечере выступили с поздравительными речами член Союза писателей РК, почетный журналист РК, почетный гражданин Кызылкогинского района, поэт Толеген Жанабайулы, член национальной Академии наук РК, доктор геологических наук, профессор Насипкали Сейитов, поэтесса Гульзада Ниеткалиева, тепло поздравившие юбиляра и пожелавшие ему новых творческих успехов.
Поздравления прозвучали также от коллег-преподавателей, студентов и магистрантов, вручивших поэту множество букетов в знак глубокого уважения.