«Актуальные проблемы социально-экономического и правового развития Казахстана»

Факультет экономики и права провел приуроченную ко Дню науки научно-практическую конференцию молодых преподавателей, студентов и магистрантов на тему «Актуальные проблемы социально-экономического и правового развития Казахстана».

Работу секции «Юридическая наука и применение права: научный взгляд молодежи» открыли декан факультета, к.э.н. К.М.Утепкалиева и заведующая кафедрой юриспруденции, к.юр.н.. ассоциированный профессор Ж.Б.Шаяхметова, поздравившие студентов с началом конференции и пожелавшие успехов в ее работе.

В работе секции приняли активное участие студенты специальности «Юриспруденция» Рафхат Рашида, Тлеген Алия, Ислямов Абай, Орынгалиев Руслан, Кенжешова Жадыра, Шаматова Айгерим, Утегенова Мольдир, Жаксыгали Адилет, Карасай Нуртас, Серикбаев Руслан, Дюсегалиева Зарина, Багытжан Нурдаулет, Кабдолла Толебике, Кырыкбаев. В заключение работы секции следующие студенты были награждены дипломами І, ІІ и ІІІ степени:

диплом І степени - Жаксыгали Адилет и Карасай Нуртас,

диплом ІІ степени - Дюсегалиева Зарина,

диплом ІІІ степени - Шаматова Айгерим.

Остальным участникам были вручены специальне сертификаты.