«Современная молодежь и история»

10 апреля 2019 г. в рамках мероприятий ко Дню науки на факультета экономики и права состоялся «Круглый стол» на тему «Современная молодежь и наука», организованный кафедрой юриспруденции.

В работе «Круглого стола» приняли участие доктор политических наук Сайфолла Жумабаевич Сапанов, кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Адильбек Олжабаевич Турдалиев, заведующая кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Жанна Бекболовна Шаяхметова, а также профессорско-преподавательский состав кафедры и стужденты специальности «Юриспруденция».

Доктор политических наук Сайфолла Жумабаевич Сапанов в своем выступлении рассказал о научной работе, осуществляющейся в нашей стране и в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова, заострив внимание на необходимости участия молодежи в этой работе. В ходе заседания «Круглого стола» состоялась оживленная дискуссия по обсуждаемому вопросу среди приглашенных гостей и студенческой молодежью.

Студентами были заданы волнующие их вопросы, на которые они получили полные, исчерпывающие ответы.

В заключение заведующая кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Жанна Бекболовна Шаяхметова выразила благодарность всем участникам мероприятия.