Министр общественного развития РК Дархан Аманович в нашем университете

Сегодня в  Атырауском государственном университете им Х.Досмухамедова в рамках программы" Рухани жаңғыру " состоялась встреча с участием министра общественного развития Республики Казахстан Калетаева Дархана Амановича.

Встречу в которых присутсвовали ветераны, представители научного сообщества, представители СМИ вел первый заместитель акима области Серик Жамбулович.

Первый заместитель акима области Серик Шапкенов в своем выступлении отметил: "глава государства Н.Назарбаев в рамках реализации программной статьи "Взгляд в будущее: Рухани жаңғыру", опубликованной 12 апреля 2017 года, в области проводится системная работа. За это время в регионе реализовано 253 проекта по 6 специальным проектам. Проекты, в основном, направлены на строительство социальной инфраструктуры, на повышение гражданской активности населения, популяризацию национальных традиций и обычаев, воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, любви к стране. Стоит отметить, этих проектов активно поддерживают крупные компании и предприниматели-меценаты для улучшения социального положения населения".

Руководитель регионального проектного офиса "Рухани жаңғыру" Орынтай Биманова рассказала о проводимой работе в регионе.

Далее продолжал министр общественного развития Дархан Аманович и выразил признательность за проделанную работу в рамках данной программы в Атырау.

В ходе встречи доктор исторических наук, профессор, директор Государственного историко-культурного музейного фонда «Сарайшык» Абильсеит Капезович рассказал о проводимой работе по открытию центра «Сарайшыққа сапар». На основе проектов выступил руководитель клуба «Елсана» Нуржан Максотович, руководитель клуба туризма и регионоведения" Туған жер " Гульжан Елешова.

Эта встреча стала важным дискуссионным кругом" Рухани жаңғыру", направленным на совместное выполнение поставленных задач в реализации программы модернизации общественного сознания.