Проходит Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо

В спорткомплексе Жайык Атырауского государственного университета им Х.Досмухамедова проходит чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди молодежи 1999-2001 года рождения. В соревнованиях, посвященных году молодежи и пропаганде спорта среди молодых казахстанцев, принимают участие около 500 спортсменов из разных уголков Казахстана.

Чемпионат РК по дзюдо открыл аким Атырауской области Нурлан Ногаев и пожелал участникам победы.

В первый день чемпионата соревновались борцы в весе 55-60 кг, во второй день 60, 66, 81 кг. Во время соревнований стал чемпионом в весовой категории 66 кг студент 1 курса факультета естествознания Атырауского государственного университета им Х.Досмухамедова Ермек Амангелди.

Сегодня в третий день соревнований выступят борцы в весовых категориях 90, 100, +100 кг. Стоит отметить, что республиканский чемпионат по дзюдо продлится до 5 марта. По итогам соревнований будет сформирована сборная Республики Казахстан по дзюдо.