ОБЪЯВЛЕНИЕ

Объявляется конкурс на вакантный образовательный грант в разрезе специальности на 2018-2019 учебный год 2 семестр:

1.     5В010800-Физическая культура и спорт спорт 3 курс очного отделения – 1 место

2.     5В011200-Химия по программе «Мәңгілік ел жастары-индустрияға» 2 курс очного отделения – 1 место

3.     5В080100-Агрономия 2 курс очного отделения – 1 места

4.     5В011300-Биология 3 курс очного отделения – 1 место

5.     5В011900-Иностранный язык: два иностранных языка по программе «Мәңгілік ел жастары-индустрияға» 1 курс очного отделения – 1 место

6.     5В010100-Дошкольное обучение и воспитание по программе «Мәңгілік ел жастары-индустрияға» 1 курс очного отделения – 1 место

7.     5В090200-Туризм 1 курс очного отделения – 1 места

8.     5В011700-Казахский язык и литература 2 курс очного отделения – 1 места

9.     5В011900-Шетел тілі: екі шетел тілі 2 курс очного отделения – 1 места

10.                       5В011200-Орыс тілінде оқытпайтын мектептердегі орыс тілі мен әдебиеті

3 курс очного отделения – 1 места

Порядок присуждения вакантных образовательных грантов,
высвободившихся в процессе получения высшего образования на основании постановления Правительства РК от 23 января 2008 года № 58

-Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, в разрезе специальностей обучения присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по данной специальности. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации.

-В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости при проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- ("отлично"), затем оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В-,С+ ("хорошо") за весь период обучения.

-Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования, осуществляется в период летних и зимних каникул, на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе, в следующем порядке:

1) обучающийся на платной основе подает заявление на имя руководителя вуза на дальнейшее обучение по образовательному гранту.

К заявлению обучающегося вместе транскрипт обучающегося, копия документа, удостоверяющего его личность, и сертификат

2) в случае отсутствия претендентов по конкретной специальности, вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, передаются на конкурсной основе внутри направления подготовки

По всем вопросам обращаться деканат факультета или студенческий офис