Гостевая лекция по дисциплине «Экономика природопользования»

16 октября 2018 года на кафедре Экономики была проведена гостевая лекция для студентов 4 курса специальности 5В050600-Экономика по дисциплине «Экономика природопользования». Лектором выступил инженер лесного хозяйства, научный сотрудник Атырауского филиала Юго-Западного научно-исследовательского института животноводства и растениеводства Тимур Мусин. Тема лекции «Возобновляемые биологические ресурсы Казахстана. Экономика охраны и рационального их использования».

В ходе лекции была раскрыты особенности эффективного использования биологических ресурсов, рассмотрены экологические проблемы местного характера. Студенты с интересом задавали вопросы о зеленом поясе города, вредителях, уничтожающих деревья, борьбе с ними.

В будущем кафедра Экономики нацелена систематически проводить подобные практикоориентриванные лекционные занятия.