В добрый путь, выпускники!

30 июня выпускники Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова получили диплом о высшем образовании и сделали большой шаг во взрослую жизнь.

В 2017-2018 учебном году Атырауский государственный университет выпустил 1727 выпускников. Из них 186 магистрантов, 643 студентов очной формы обучения, 784 студентов вечернего отделения и 114 студентов заочного отделения.

На торжественном вечере первым произнес речь профессор, доктор химических наук и ректор университета Абзал Талтенов, поблагодарив выпускников и пожелав им удачи в дальнейшем. Гостями вечера были члены Союза писателей Казахстана, директор радио «Шалкар» Калкаман Сарин и яркие звезды казахстанской эстрады Бейбит Корган и Бейбит Кушкалиев.

Вместе с традиционным дипломом впервые в истории Атырауского государственного университета выпускникам были вручены международные приложения Diploma Supplement.

Diploma Supplement – это международное приложение к диплому, разработанное Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО. Данное Приложение обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю.

При этом выпускник получает возможности продолжения образования в зарубежных вузах, устройства на работу в учебные заведения и коммерческие структуры за границей, устройства на работу в представительства зарубежных компаний в Казахстане.

Также многие студенты получили сертификаты (например, сертификаты о прохождении курса «Теория и практика обновленного содержания образования» для студентов педагогических специальностей) и благодарственные письма.