Качественный учебник - основа будущего

В  рамках проекта «Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке»  обсуждался  учебники по психологии преподавателями кафедры психологии и специального образования.

Масштабное обсуждение открыла проректор по социальным вопросам и молодежной политике Л.Койшигулова. В своей речи она отметила, что учебники должны использоваться в процессе обучения.

Декан факультета инновационного образования, доктор педагогических наук А.Мухамбетжанова отметила, что  этот уникальный учебник  для учителей и студентов по этой специальности будет включен в образовательную программу в новом учебном году.

Среди переведенных книг на обсуждение были представлены «История современной психологии» 11-е издание (Дуэйн Шульц и Сидней Эллен Шульц), «Социальная психология» (Дэвид Дж. Майерс, Джин Твиндж), «Общественное животное» (Эллиот Аронсен).

На обсуждении выступили кандидат педагогических наук  и заведующая кафедрой психологии и специального образования Г.Шугаева, кандидат психологических наук Ж.Сабирова, старшие преподаватели А.Султангалиева и  А.Абдрахманова.

Исполняющая обязанности директора научной библиотеки З.Ибрашева отметила, что в нашей библиотеке уже можно получить учебники для учителей и студентов.