Дань Науке

12 апреля по распоряжению нашего Президента еще в далеком 2011 году у нас в стране начали отмечать день работников Науки.

В связи с этим, студенты и преподаватели Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова встретились на площади у памятника Канышу Сатпаеву для того, чтобы почтить память одного из основоположников казахстанской науки.

Саламат Идрисов, проректор университета по науке, поздравил всех собравшихся со знаменательным днем. Директор научно-исследовательского центра "Мангилик Ел" Ахмет Аккали поделился интересными фактами из жизни Каныша Имантайулы.

Также на мероприятии выступила со своими учениками  Айгерим Ондасынова - учитель истории школы №19, которая носит имя великого ученого. Ученица 11-го класса средней школы имени Каныша Сатпаева Айтолкын Салимова рассказала о том, какую гордость она испытывает, обучаясь в этой школе.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику К.Сатпаева в знак почтения и благодарности.