Республиканская олимпиада в Атырауском университете

15 марта 2018 года в г. Атырау в 17.00 часов в Атырауском государственном университете имени Х.Досмухамедова состоялось торжественная церемония открытия республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления. Это интеллектуальные соревнования сильнейших школьников республики по математике, физике, химии, биологии, географии и информатике.

Олимпиада  развивает творческие способности, углубляет теоретические знания и практические умения, содействует самореализации личности, создает  условия для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышает престиж образования в Республике Казахстан.

В республиканской олимпиаде 2018 года по предметам естественно-математического направления примет участие 780 школьников, среди них 81 неоднократных победителей и призеров самых престижных международных олимпиад.

На церемонии открытия республиканской олимпиады с приветственным словом перед участниками республиканской олимпиады выступил аким Атырауской области Ногаев Нурлан Аскарович и директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» Кирабаева Шолпан Акашевна. Церемония открытия также ознаменовалась ярким концертным шоу с участием звезд казахстанской эстрады.