Ярмарка помогла молодым специалистам найти работу!

В Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова прошла ярмарка вакансий «Молодой специалист - 2018».

В этом году планируется выпустить 1587 выпускников из Атырауского государственного университета, среди которых 654 студента  обучаются на дневном отделении, 120 человек - на заочном отделении и 813 студентов вечернего отделения.

249 студентов по 19 специальностям обучаются в сфере образования, 45 человек – в гуманитарной сфере, 126 - в сфере права, 28 – в отрасли искусства, 125 - в сфере социальных наук и экономики, 36 - по естествознанию, 32 - в сфере технических наук, 11 - специалистов по сельскому хозяйству и 2 студента заканчивают обучение в сфере услуг.

Для поиска работы выпускникам необходимо было лишь подойти в актовый зал корпуса №1, ISPACE в корпусе №4 либо в ENGLISH ONLY SPACE, в зависимости от специальности обучения.

На ярмарку было приглашено 180 учреждений, среди которых: Управление образования Атырауской области и их городские и областные отделения, Департамент внутренних дел Атырауской области, Прокуратура Атырауской области, Коллегия адвокатов Атырауской области, отдел кадров аппарата администрации Атырауской области, Казкоммерцбанк, Нурбанк, АТФ банк, Цеснабанк, Казмунайгаз, Палата предпринимателей Атамекен и другие.

По результатам ярмарки около 80%  выпускников будут обеспечены работой после окончания университета. Выпускники заочного и вечернего обучения на данный момент имеют место работы. Выпускники, которые обучались на гранте или имели сельскую квоту отправятся работать  в образовательные учреждения на 3 года в село, сельский округ или поселок.

Специалистов, обучающихся на образовательном гранте - 18 студентов, из них 16 уже обеспечены работой, а 5 выпускников, получающих образование по сельской квоте также  имеют место работы.