В Турции прошли переговоры по «Мевлане»

В конференции «Независимости Казахстана - 26 лет!», прошедшей в Турции, приняла участие Карлыгаш Аширханова, специалист Департамента международного сотрудничества нашего университета.

С сотрудниками Университета Каппадокии, Анкара TOBB Университета, ректором Университета Кыркларели Бюлент Шенгорером, также принимавшими участие в данном мероприятии, она поделилась некоторыми фактами об АтГУ им.Х.Досмухамедова.

На встрече, запланированной после конференции, были проведены переговоры и обсуждены планы на будущее.

Напомним, что с 2017 года Атырауский государственный университет им. Х.Досмухамедова ведет переговоры об академический мобильности совместно с ведущими университетами Турции по программе «Мевлана».