Победители грантового финансирования 2018-2020!

Поздравляем победителей конкурса грантового финансирования по научным и научно- техническим проектам на 2018-2020 годы!

АО Национальный Центр Государственной Научно-Технической Экспертизы на основании решения Национальных научных советов опубликовало списки проектов, поддержанных по Конкурсу грантового финансирования по научным и научно-техническим проектам на 2018-2020 годы. Победителями конкурса стали 3 проекта учёных Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова, общий объём финансирования проектов составляет более 50 млн. тенге:

1.     д.и.н., профессор Мұқтар Әбілсейіт Қапизұлы с темой проекта «Институт биев, батыров, тарханов, жасаулов, ходжей в структуре Казахского ханства: их деятельность и ликвидация (XV-XIX вв.)».

2.     к.ф.н., асс. профессор Мукашева Манчук Тынышкалиевна с темой проекта «Концепция развития Казахстанской электронной журналистики в условиях конвергенции масс-медиа (на основе KnowledgeBase)».

3.     д.х.н., профессор Шамбилова Гульбаршин Кожахметовна с темой проекта «Фундаментальные закономерности реологических свойств нанокомпозиционных полимерных материалов».

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов в реализации проектов!

Ссылка на официальный сайт: