Новый год – новое достижение!

2018 год наш университет начал с еще одного серьезного достижения. Согласно национальному рейтингу Независимого агентства по обеспечению качества в образовании Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова занял 16-е место среди лучших многопрофильных вузов Казахстана в 2017 году.

Стоит отметить, что данный рейтинг формируется на основе анализа академических статистических показателей, оценки экспертов и опроса работодателей. И, если в прошлом году наш университет занял в рейтинге 17-е место среди 18 вузов страны, то в этом году показал значительное продвижение, выдержав конкуренцию из 23 вузов. Всего в национальном рейтинге вузов Казахстана-2017 приняли участие 61 вуз – университеты многопрофильного, технического, гуманитарно-экономического, медицинского и педагогического направлений, а также искусства.