Айман Мусаходжаева посетила Атырауский университет

4 июня в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова состоялась встреча с народной артисткой Казахстана, обладательницей звания «Еңбек Ері» Казахстана, ректором Казахского национального университета искусств, профессором Мусаходжаевой Айман Кожабековной. В мероприятии приняли участие «Деятель музыки Казахстана», «Отличник культуры» Гульбаршын Мукашева, заведующая методическим отделом Атырауского областного научно-методического центра народного творчества Асила Жантилекова, директор Атырауского музыкального колледжа Народно-музыкальной академии им.Д.Нурпеисовой Гульнар Садуахасова и председатель правления-ректор Саламат Нурмуханович, атакже профессорско-преподавательский состав Атырауского университета.

Председатель правления-ректор Саламат Нурмуханович поздравил всех с торжественным событием и отметил, что 4 июня является «Днем государственных символов Республики Казахстан». И прошло уже 30 лет со дня обретения независимости и принятия государственных символов. В связи с этим ректор выразил огромную благодарность мэтру музыкальной науки Айман Кожабековне за то, что посетила Атырауский университет.

В ходе встречи присутствующие гости и профессора университета высказали Айман Кожабековне свои актуальные вопросы и поделились своими мнениями. В частности, кандидат искусствоведения Бахыт Турмагамбетова предложила принять полугодовое обучение в рамках программы академической мобильности для обмена опытом между студентами и внести свой вклад в развитие музыкального искусства в нашем регионе.

Во время мероприятия обладательнице звания «Артист мира», присуждаемого ЮНЕСКО, лауреату Государственной премии Республики Казахстан, профессору Айман Мусаходжаевой было присвоено звание «Почетного профессора Атырауского университета имени Х. Досмухамедова».