Прошло мероприятие, посвященное памяти Тендык Жауырова

Прошло мероприятие, посвященное памяти Тендык  Жауырова

   

   

     В Атырауском университете им. Х.Досмухамедова состоялось мероприятие, посвященное памяти известного журналиста-писателя, академического доцента Тендык Жауырова, организованной кафедрой журналистики факультета гуманитарных наук и искусства в рамках недели «наука и искусство в условиях глобализации».     

    В вечере памяти приняли участие близкие родственники и супруга Тендик  Жауырова  Рахима Абишевна, а также известные журналисты Атырауского региона. В ходе встречи заведующая кафедрой «Журналистика» Маншук Тынышкалиевна, заместитель директора ТОО «Атырау-Ақпарат» Исатай Кундызбаевич, атакже супруга, дети, родственники писателя поделились теплыми воспоминаниями о выдающимся личности и рассказали о многогранной деятельности журналиста, который много лет трудился во благо своего родного края.   

  Стоит отметить, что в рамках недели «наука и искусство в условиях глобализации» на научной конференции «Жауыровские чтения» за самые лучшие научные работы студенты университета специальности «журналистика» были награждены дипломами от имени проректора по науке и международным связям Атырауского университета Е.Айболдинова, а представители семьи известного журналиста Тендик Жауырова вручили всем победителям  денежные призы.

Возврат к списку