СТУДЕНТЫ ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

СТУДЕНТЫ  ПРИЗЕРЫ  РЕСПУБЛИКАНСКОЙ  ОЛИМПИАДЫ

20-21 апреля в Павлодарском педагогическом университете прошла XIV Республиканская студенческая олимпиада по физике. В олимпиаде приняли участие 15 университетов.

Студенческая олимпиада состояла из 3 этапов. 1 этап-тестирование по курсу общей физики, 2 этап - 4 задачи по курсу общей физики, 3 этап - экспериментальное задание.

В данной олимпиаде приняла участие команда из Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, студентка 1 курса специальности «учитель физики» Нуржас Тойжигит, студентка 2 курса специальности «учитель физики и информатики» Әдемі Бактыгалиева, студентка 3 курса специальности «учитель физики» Гульдана  Бекболатова. Руководителем команды была  Бекова  Гульдана  Танбаевна.

По итогам олимпиады команда Атырауского университета имени Х. Досмухамедова пропустила по количеству очков вперед только команду университета имени Сулеймана Демиреля, а с командой Международного университета «Астана» равная по сумме очков заняла призовое 2 место. И это свидетельствует о том, что у наших студентов очень высокая степень знаний. Кроме того, по индивидуальному зачету студент 1 курса образовательной программы 6В01502 - «учитель физики» Нуржас Тойжигит  занял 3 место.

От имени университета поздравляем победителей с призовыми местами!