«Проблемы устойчивого развития экономики в информационном обществе»

16-17 декабря 2021 года в Сумгаитском государственном университете Республики Азербайджан состоялась международная научная конференция «Проблемы устойчивого развития экономики в информационном обществе». В пленарном заседании данной конференции приняли участие представители нашего университета - декан факультета экономики и права, кандидат экономических наук Адиетова Эльмира Мизамгалиевна и кандидат экономических наук, профессор Мусаева АйманАмангельдиевна.

В международной конференции приняли участие ученые нашей страны, а также Турции, Узбекистана, России, Ирана. В их докладах были освещены наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы.

В рамках конференции, организованной и прошедшей на высоком уровне, были подписаны партнерские соглашения между университетами, проведены переговоры по вопросам академической мобильности, международных научно-исследовательских проектов, образовательных программ системы двойного диплома. Были заключены соответствующие договоры о реализации в ближайшие годы масштабных совместных проектов.