Прошел чемпионат "AgroSkills"

21 декабря 2021 года на базе научной лаборатории нашего университета Атырауским аграрно-техническим колледжем имени А. Кушекова был проведенконкурс “Agroskills” по компетенции "Агроном".

Конкурс состоял из 7 модулей:

1 модуль. Получение водного раствора почвы.

2 модуль. Определение pH почвы.

3 модуль. Расчет удельной электропроводности грунта.

4 модуль. Определение сульфат-иона в составе почвы.

5 модуль . Определение хлорид-Иона в составе почвы

6 модуль. Определение массы 1000 семян

7 модуль. Обрезка плодового дерева.

В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава факультета естественных и сельскохозяйственных наук университета.

В ходе данного мероприятия были проведены переговоры по развитию и укреплению связей между колледжем и университетом, составлениюпланов совместной работы в области подготовки специалистов рыбного хозяйства.

В завершение конкурса руководство Атырауского аграрно-технического колледжа им.А.Кушекова поблагодарило Атырауский университет им.Х. Досмухамедова за поддержку и участие в конкурсе, а также за хорошую организацию мероприятия.