Делегация из США в Атырауском университете

Делегация из США в Атырауском университете

2 сентября в Атырауском университете им.Х. Досмухамедова состоялась встреча с проректором по международным делам, профессором права Университета Аризоны Brent Thomas White.


В ходе встречи представители двух университетов представили свои презентации, познакомив собравшихся со стратегиями развития вузов, рассказали о важных планах, представляющих взаимный интерес. Обсуждались возможности межвузовского сотрудничества.


Данный американский вуз входит в топ-100 лучших университетов мира. Было подчеркнуто, что сотрудничество Атырауского университета с Университетом Аризоны открывает широкие возможности для студентов и преподавателей обеих сторон. В этом направлении иностранному гостю была предоставлена ценная информация о многих  достижениях и наградах нашего университета.


Затем делегация ознакомилась с лабораториями, оснащенными   современным оборудованием и  новейшими технологиями химико-биологического направления.
Высоко оценив планы и реализованные проекты по развитию университета, зарубежный ученый поделился новыми идеями, касающимися сферы образования.


В Атырауском университете им.Х. Досмухамедова предусмотрены все возможности для студентов, как для обучения, так и для занятий наукой, активной общественной работы, реализации интересных проектов. Здесь большое внимание уделяется подготовке конкурентоспособных, востребованных специалистов. Сотрудники вуза стремятся поделиться многолетним опытом с зарубежными коллегами. Это создает предпосылки для взаимного делового сотрудничества.


Американский вуз проявляет большой интерес к сотрудничеству с Атырауским университетом, функционирующим в западном регионе страны в соответствии с современными требованиями. Зарубежный гость выразил уверенность в том, что научный потенциал нашего вуза будет повышаться и впредь  и будет признан на мировом уровне. В завершение встречи представители высших учебных заведений приняли решение о постоянном и тесном  сотрудничестве и выработали план, направленный на совместную  продуктивную работу.

Возврат к списку