Впервые вручены сертификаты слушателям курсов педагогической переподготовки

Впервые вручены сертификаты слушателям курсов педагогической переподготовки

24 июня в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова состоялась церемония вручения сертификатов слушателям курсов педагогической переподготовки.

В соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 17 марта 2020 года №110 были утверждены Правила педагогической переподготовки для лиц с профессиональным образованием, не имеющих педагогического образования, впервые приступающих к профессиональной деятельности педагога по соответствующему профилю.
В связи с этим в университете были организованы курсы педагогической переподготовки по шести образовательным программам: 6B01703 Иностранный язык: два иностранных языка, 6B01504 Учитель химии инженерного профиля, 6B01505 Учитель биологии, 6B01506 Учитель географии, с дополнительной специализацией «Географ-краевед», 6B01404 Изобразительное искусство и художественный труд, 6B01503 Информатика и информационно-коммуникативные технологии в системе образования. Курсы были организованы в онлайн-формате в период с 18 января по 18 июня 2021 года. За время обучения 13 слушателей данных курсов изучали различные предметы, обеспечивающие формирование конкретных компетенций в той или иной сфере деятельности. Одним из направлений работы Офиса компетенции, переподготовки и планирования карьеры является организация, планирование и проведение курсов педагогической переподготовки.
Мероприятие, проведенное с целью подытоживания работы курсов, открыл председатель правления-ректор университета Идрисов Саламат Нурмуханович. В своей он поздравил слушателей, завершивших обучение на впервые организованных нашим университетом шестимесячных курсах педагогической переподготовки, а также выразил благодарность работавшим на этих курсах преподавателям за их напряженную и плодотворную работу.
Сертификаты об окончании курсов были вручены слушателям, занимавшимся на факультете полиязычного образования, это Бисаханова Гульжан Маратжановна, Байгожиева Мейрамгуль Бисембаевна, Табынбаева Айзада Кошкарбаевна. Также сертификаты об успешном окончании курсов получили слушательница факультета гуманитарных наук и искусства Куккузова Индира Абаевна, слушатели факультета естественных и сельскохозяйственных наук Садыкова Эльмира Темиржановна, Бисембай Тлекши Сериккалиевна, Дуйсенова Молдир Шалкаркызы, слушатели факультета физики. математики и информационных технологий Курмангазиева Лайла Таскалиевна, Курмангазиев Ильяс Таскалиевич, Амангельды Ардак Амангельдиевна.
В завершение мероприятия Дуйсенова Молдир Шалкаровна и Бисембай Тлекши Сериккалиевна от имени всех участников курсов сердечно поблагодарили университет и коллектив офиса компетенций, переподготовки и планирования карьеры, пожелали дальнейшего развития и процветания.

Возврат к списку