Встреча с актюбинскими школьниками

28 апреля в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в Актюбинской областной детской библиотеке имени Нурпеиса Байганина прошел урок истории «Тәуелсіздік сардары - Исатай Тайманұлы».

В мероприятии приняли участие библиотеки Актюбинской области, учащиеся старших классов средней школы № 6 имени Г.Актаева, школы-интерната для одаренных детей имени М.Кусаинова.

С докладом на уроке выступил заведующий кафедрой «История Казахстана и всемирная история» Лескали Бердигожин. Учащимся были представлены ценные исторические сведения об Исатае Тайманове, Махамбете Утемисове, Халеле Досмухамедове.

Также в ходе проведенного урока заместители декана факультета гуманитарных наук и искусства Фархат Балгожиев, Самал Молдашева рассказали школьникам об университете.

Лесқали Базаргалиев