Прошла онлайн встреча профессором Насипкали Сейтовым

7 апреля, в рамках недели науки на факультете естественных и сельскохозяйственных наук прошла онлайн встреча с доктором геолого-минералогических наук, профессором Насипкали Сейтовым для преподавателей и студентов на тему «От Мамбета до академика». Цель встречи: дать научное направление молодежи, мотивировать молодых ученых, оказать соответствующую поддержку начинаниям наших молодых специалистов в этом направлении, рассказать о жизненном пути, научных трудах и поэтическом искусстве доктора, профессора Насипкали Сеитова. На онлайн встрече присутствовало более пятидесяти участников, были заданы вопросы. Н. Сейтов охватил вопросы защиты докторской диссертации, рассказывал о монографических исследованиях, полевых экспедициях, конференциях, также читал стихи. Насипкали Сеитов не только доктор, профессор, ученый, но и член Союза писателей Казахстана, поэт.