К успеху - на тулпаре знаний!

25-26 апреля 2019 года студенты специальности  5В011700 – Казахский язык и литература АГУ им.Х.Досмухамедова принимали участие в ХІ республиканской предметной олимпиаде, проходившей на базе Восточно-Казахстанского государственного университета им.С.Аманжолова, где завоевали призовое место.

В этой конкурентной борьбе проверяли свои знания студенты 25 команд, прибывших на олимпиаду из разных уголков страны. Участникам предстояло пройти 4 этапа, на каждом из которых они выполняли различные задания. От нашего университета в олимпиаде участвовали студенты 3-4 курсов специальности «Казахский язык и литература» Нуржай Аманова, Гульмарал Утенова, Асемгуль Тынысова, выступавшие в составе команды «Жерұйық». В общекомандном зачете они заняли ІІІ место. Руководитель нашей студенческой команды – заведующая кафедрой казахского языка и литературы, кандидат филологических наук А.С.Елеуова. Поздравляем наших студентов, показавших отличные знания, и желаем им еще более весомых достижений в будущем!