"Обсуждение образовательных программ кафедры русской филологии"

15 января 2019 годав рамках методической декады «Современные форматы высшего образования» на факультете полиязычного образования Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова состоялось обсуждение образовательных программ по специальностям «Русский язык и литература» и «Русский язык и литература в школах с не русским языком обучения», подготовленных кафедрой русской филологии.

В обсужденииобразовательных программ приняли участие заместитель директора по научной работе и международным связям, учитель высшей категории Прикаспийского современного высшего колледжа Бурлакова Е.Н.,заместитель директора по методической работе, учитель высшей категории средней школы№ 9 им Ч.Валиханова Кенжалиева Ж.Е., преподаватели кафедр казахской филологии, переводческого дела, выпускники специальностей кафедры русской филологии. В ходе обсуждения были высказаны мнения и предложения специалистов АГУ, работодателей, которые будут учтены при дальнейшей разработке образовательных программ.