Мобильность

Мобильность

Приоритетным направлением развития современной системы образования является академическая мобильность, как одна из важнейших сторон процесса интеграции вузов и науки в международное образовательное пространство.
В НАО Атырауский университет им. Х. Досмухамедова успешно реализуется программа академической мобильности, как для студентов, так и для ППС в ведущих казахстанских вузах. Преимущества данной программы заключаются в получении профессионального и личного развития, что способствует в первую очередь повышению качества знаний и уровня человеческого развития, сопоставимости казахстанских межвузовских образовательных программ, а также усилению интернационализации высшего и послевузовского образования.
В рамках программы внутренней академической мобильности с 5  по 18 декабря 2022 года магистр, старший преподаватель факультета Экономики и права кафедры Менеджмент Абузьярова Жанна Рафиковна, была направлена в НАО Каспийский университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова.
В течение двух недель Абузьярова Ж.Р. вела занятия на факультете Бизнеса и права по дисциплинам «Управление конфликтами», «Производственный менеджмент», «Государственное регулирование экономики», «Менеджмент в банковском секторе», «Корпоративная социальная ответственность» для студентов 3 и 4 курса ОП 6В04101-Менеджмент, а также «Этика бизнеса» для студентов 3 курса ОП 6В04101-Менеджмент, 6В04103-Экономика, 6В04109-Финансы. В ходе занятий студенты участвовали и вели обсуждения по темам преподаваемых дисциплин, отвечали на поставленные вопросы, активно принимали участие в ситуационных и кейсовых заданиях.

Возврат к списку