Международная научно-практическая конференция

14 апреля студенты и магистранты, Атырауского университета им.Х.Досмухамедова, кафедры Финансы и учет, приняли активное участие в международной научно-практической конференции Академии «Кайнар» (г.Алматы) под названием «Актуальные проблемы развития экономики Казахстана на современном этапе». В прямой трансляции выступил магистрант Нисимбаев Нурсултан с научным докладом «Blockchain and 1C program in digital accounting» (научный руководитель PhD, Кенжегалиева З.Ж.), а также студенты 1 курса, Заутканов Олжас с научным докладом «Преимущества инициативы «Один пояс, один путь» для экономики Казахстана» (научный руководитель Дарискалиева М.С.), Маратов Алишер с научным докладом «Переход к зеленой экономике в контексте проблем экономического развития региона» (научный руководитель, PhD, Ахметова А.С.). Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за возможность принять участие в Конференции. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями. Большая география спикеров была на конференции, что тоже имеет большое значение для опыта наших участников.