Гостевая встреча для студентов

18 октября прошла гостевая встреча для студентов 4 курса кафедры "Экономика" по дисциплине "Зелёная экономика" на тему "Зелёное управление отходами", при организации Бисалиевой Шарбат, преподавателем кафедры "Экономика", соц. предпринимателем.

Приглашенным гостем была Асель Бисенова, социальный предприниматель, победитель программы "Жаркыра-2021", автор проекта первого магазина в городе Атырау с концепцией 0 отходов.

Студенты с большим интересом слушали про концепцию 0 отходов, придерживаясь которой уменьшается количество отходов и нерациональных вещей, узнали о принципах данной концепции и возможностях применения их в повседневной жизни, а также способах внесения личного вклада в управление отходами.

В конце лекции студенты получили от лектора ответы на интересующие вопросы, а также пожелания успехов, достижения целей и осознанного отношения к окружающему миру.