Состоялось выездное занятие по практико - ориентированному обучению со студентами

На базе учебного криминалистического полигона Департамента полиции Атырауской области состоялось выездное занятие по практико - ориентированному обучению со студентами 1 курса факультета Экономики и права, образовательной программы "Правоохранительная деятельность", по специальности "Юриспруденция".

Практические навыки по освоению и использованию специальных средств, особых методов сбора, исследования следов и вещественных доказательств проведены заместителем начальника оперативно - криминалистического отдела подполковником полиции Михайловским Николаем Николаевичем и старшим преподавателем кафедры уголовно - правовых дисциплин Дайрабаевой Нурбакыт Кылышевной.

Михайловский Н.Н. познакомил обучающихся со специальными средствами и особыми методами сбора вещественных доказательств при осмотре места происшествия.
Также отметил, что оперативно-криминалистическое подразделение проводит различные исследования: дактилоскопические, трасологические, исследования холодного оружия, баллистические, почерковедческие, технико-криминалистические, портретные и пожарно-технические.

Дайрабаевой Н.К. было продемонстировано как ведутся различные исследования изъятых следов и вещественных доказательств в рамках следственных действий.

Студенты выразили благодарность и отметили пользу выездных занятий для закрепления практических навыков в рамках развития научной школы кафедры уголовно-правовых дисциплин.