Будущая профессия – главный шаг в жизни человека

Будущая профессия – главный шаг  в жизни человека

Целью системы образования страны является подготовка специалистов в соответствии с востребованными специальностями для снижения уровня безработицы на рынке труда. В этой связи проведена работа по прогнозированию рынка труда в обеспечении необходимыми специальностями. Выпускники экономических специальностей сегодня могут работать в таких учреждениях, как банк, Департамент казначейства, центр занятости, палата предпринимателей и другие производственные структуры. По специальности Экономика имеется большое количество поставщиков услуг. Но будущий специалист должен соответствовать требованиям нынешнего рынка. Обучающиеся по образовательной программе «Экономика» получат возможность открыть свою профессию не только в государственных учреждениях, но и в учебном процессе, получив опыт квалифицированных кадров, как к.э.н. Сабирова Р.К., к.э.н. Адиетова Э.М., Карамулдина А.А. По ознакомлению с такими возможностями 5 мая 2021 года старшие преподаватели кафедры Экономики Мукашева Акмарал Жумаевна и Зинуллина Айзада Ибраевна организовали профориентационную работу на тему «Будущая профессия-главный шаг в жизни человека» для выпускников современного высшего колледжа Каспийского региона по специальности Экономика. Выпускники колледжа задавали вопросы по специальностям и оплате за обучение и получили исчерпывающие ответы.