Роль и место Казахстана в мировой экономике

21 апреля на факультете Экономики и права кафедры Экономика прошла гостевая лекция с участием старшего проектного менеджера специальной экономической зоны "TURKISTAN" Шилибековой Улжан Сембековны на тему «Роль и место Казахстана в мировой экономике» для студентов 3 курса образовательной программы 5В050600 - Экономика. Организатором гостевой лекции выступила старший преподаватель, магистр кафедры экономика Тажиденова Айнур Рамазановна.
Лектор ознакомил слушателей с экономикой Казахстана до пандемии Covid-19 и ее влияние на мировую экономику в целом. Были обозначены основные аспекты взаимоотношений Казахстана с ведущими странами мира и представлен подробный анализ некоторых стран. Большое внимание госпожа Шилибекова У. уделила способам привлечения инвестиций и внедрению инноваций в экономику. В целом лекция прошла успешно и познавательно.