Региональный семинар SUSDEV в Таразе, тренинг, основная рабочая группа Казахстанские стейкхолдеры

3-4 декабря 2018 года на базе Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати в рамках реализации проекта № 574056-EEP-1-2016-1-PL-EPPKA2-CBHE-SP «Обучение в течение всей жизни по устойчивому развитию» / «Lifelong Learning for Sustainable Development» (SUSDEV) под эгидой программы Эразмус+ была проведена международная конференция «Актуальность формирования навыков «Greenskills» в образовательной системе для экологизации промышленности Казахстана в соответствии с требованиями «Green policy».

Цель конференции - обмен опытом по разработке и перспективах реализации образовательных программ в разрезе Зеленой Политики для устойчивого развития экономики Казахстана.

В работе конференции от Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова приняли участие Максат Айтимбетов и Улжан Шилибекова, а также представители Варшавского университета наук о жизни (Польша), Венского университета природных ресурсов и наук о жизни (Австрия), Политехнического института Коимбры (Португалия), Омского государственного университета (РФ), а также ряда казахстанских вузов, в том числе КазНАУ, КГУ, KaзATУ. Это первая международная конференция в рамках проекта SUSDEV, проходившая в Казахстане.