Выставка результатов проектов Erasmus в Астане, Казахстан

25.10.2018 года в Евразийском Национальном университете имени Л.Н. Гумилева, была проведена выставка результатов проектов ППВО Erasmus+, в которой, среди многих, был представлен проект № 574056-EEP-1-2016-1-PL-EPPKA2-CBHE-SP «Lifelong Learning for Sustainable Development» (SUSDEV) / «Обучение в течение всей жизни по устойчивому развитию».

Мероприятие организовано Национальным офисом программы Erasmus+ совместно с Представительством Европейского Союза в Казахстане, Министерством образования и науки и Советом ректоров вузов РК, при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии, Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева.

Событие собрало более около 170 представителей 14 регионов Казахстана, национальных органов, посольств стран-участниц ЕС и сопричастных организаций.
В мероприятии открытия приняли участие глава представительства Европейского Союза в Казахстане г-н Свен-Олов Карлссон, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, председатель Совета ректоров Ерлан Сыдыков, национальный координатор программы Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова, профессорско-преподавательские коллективы, студенческая молодежь.

В выставке принимали участие представители действующих и оконченных проектов программы Эразмус+ с демонстрацией достигнутых результатов.

Цель мероприятия - создание условий для ознакомления широкого круга заинтересованных сторон с результатами проектов ППВО Эразмус+ для усиления их мультипликативного эффекта.