Встреча партнеров в Дублине

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА НА СОВЕЩАНИИ (23-25 АПРЕЛЯ 2017, г.Дублин, Ирландия)

23-25 апреля 2017 г. на базе Дублинского технологического университета (Ирландия, г. Дублин / Environmental Sustainability and Health Institute (ESHI) Dublin Institute of Technology, Greenway HubGrangegorman, Dublin 7) был проведен методологический семинар по проекту № 574056-EEP-1-2016-1-PL-EPPKA2-CBHE-SP- «Обучение в течение всей жизни по устойчивому развитию» / Lifelong Learning for Sustainable Development (SUSDEV)

Встреча состоялась в Дублинском технологическом университете. Участниками семинара были представители из Европы, России, Казахстана. Программа семинара представлена на английском языке. (Программа SUSDEV-Dublin-Visit-Agenda-April-2017-Draft(1)) Основным спикером выступил Jesus Frias. В рамках семинара были рассмотрены доклады-выступления высококвалифицированных специалистов международного уровня: NoelO’Connor, NicoleO’Neill, LloydScott, EddieConlon.

Основной целью методологического семинара явилось ознакомление участников с опытом европейских партнеров в области разработки образовательных программ по пищевой и экологической безопасности, землеустройству и их эффективного использования в учебном процессе с дальнейшей всесторонней адаптацией.

Участниками встречи была подчеркнута важность эффективной реализации проекта и достижение поставленных целей и задач в запланированные сроки. Общим решением участников проекта явилось проведение координационного совещания, повесткой дня которого, было обсуждение реализации выполнения первого рабочего пакета. Проведение такого масштабного мероприятия придаст новый серьезный импульс в реализации проекта.

По результатам встречи были сделаны практические рекомендации по дальнейшему формированию работы проектных групп. Были обсуждены и приняты рекомендации и предложения для дальнейшей эффективной работы. Высоко оценили участники семинара работу администрации и всего коллектива по подготовке семинара. Вопросы, которые рассматривались на рабочих сессиях встречи, можно увидеть в соответствующих папках dropbox.