Yessenov Data Lab 2023

Yessenov Data Lab 2023

20 грантов для молодых ученых в онлайн школу для аналитиков
Yessenov Data Lab 2023 – это 4-недельный онлайн-интенсив по обучению казахстанских молодых ученых/специалистов базовым навыкам анализа больших данных для применения знаний в дальнейшей работе.
Даты проведения школы: 12 июня – 8 июля 2023.  

Количество участников: 20 человек. Условия программы Участники программы: граждане РК старше 18 лет, действующие научные сотрудники, студенты бакалавриата и магистратуры, докторантуры технических и естественно-научных специальностей, обучающихся в казахстанских вузах. Требования к кандидатам: • сильные аналитические способности; • заинтересованность и желание заниматься научной деятельностью и/или развивать IT технологии в Казахстане; • знание основ статистики и линейной алгебры. Соискатель должен иметь личное оборудование (компьютер/ноутбук), соответствующие следующим параметрам: • CPU Intel Core i3 и AMD Ryzen 3 и выше • RAM (ОЗУ) 4 Гб и выше. Будет являться преимуществом: • наличие интереса в научной области; • собственные научные статьи, материалы, результаты каких-либо исследований, и прочее; • умение программировать; • владение английским языком на уровне B1 и выше. Язык обучения: русский, возможно использование элементов технического английского. Срок подачи документов: с 10 марта по 11 апреля 2023. Необходимо заполнить заявку на сайте фонда и предоставить следующие документы: 1. Копию удостоверения личности; 2. Копию транскрипта (все семестры) или диплома об окончании бакалавриата с оценками (для магистрантов и специалистов); 3. Эссе на тему «Я хочу научиться анализировать данные, чтобы…» (не менее 7 предложений и не более 750 слов); 4. CV 5. Портфолио, демонстрирующее достижения кандидата в области научных исследований и/или выраженные интересы в конкретной научной области, и предоставить соответствующие подтверждения: собственные научные статьи, материалы, результаты каких-либо исследований, и прочее; 6. Сертификат, подтверждающий владение английским языком (при наличии). *Прием заявок завершится «11» апреля 2023 г. в 15:00 по времени г.Астана (GMT+6). Заявки, поступившие после срока приёма, не рассматриваются.

Комментарии

Возврат к списку

Приветствуем всех юных искателей знаний, уважаемых обучающихся и заботливых наставников

4 Апр 2024 69

Приглашаем вас на захватывающий мастер-класс по искусственному интеллекту! Это уникальная возможность погрузиться в мир современных технологий и расширить свой кругозор в области ИИ.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

3 Апр 2024 63

Международная научная конференция «РУХАНИЯТТАҒЫ ҒҰЛАМА ҒАЛЫМНЫҢ РӨЛІ», посвященная 125-летнего юбилея академика Каныша Сатпаева

Глобальные задачи и научные инициативы

2 Апр 2024 57

Yessenov University приглашает Вас принять участие в международной научно – практической конференции «Глобальные задачи и научные инициативы», посвященной Дню науки и юбилею ученых факультета инжиниринга под эгидой «Почет ученому - путь к науке», и внести вклад в развитие научного потенциала страны.

Уважаемые коллеги!

2 Апр 2024 57

12-13 апреля 2024 года в Актюбинском региональном университете имени К. Жубанова состоится ХХ республиканская научно-практическая конференция «Молодежь, наука и инновации» для молодых ученых, докторантов PhD, магистрантов и студентов.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

27 Мар 2024 65

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет» Институт горного дела и строительства Кафедра «Городское строительство, архитектура и дизайн» приглашают вас принять участие в работе VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗАОЧНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Дизайн XXI века»