Уважаемые студенты Атырауского университета имени Х.Досмухамедова!

МОН РК объявляет набор студентов - претендентов на обучение за рубежом в рамках академической мобильности в страны Европы (Польша, Латвия, Литва) на 2022-2023 учебный год!"/> ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые студенты Атырауского университета имени Х.Досмухамедова!

МОН РК объявляет набор студентов - претендентов на обучение за рубежом в рамках академической мобильности в страны Европы (Польша, Латвия, Литва) на 2022-2023 учебный год!

Период обучения: Осенний семестр
Количество мест: 9 грантов 
Расходы за счет программы: авиаперелет в оба конца, проживание, медицинская страховка и визовый сбор

 Требования по этой программе:
1. Быть студентом (Бакалавриат) 1 или 2, 3 курса   (по состоянию на 2021-2022 учебный год)  
2. Обучаться по гранту 
3. Иметь транскрипт о текущем успеваемости (GPA-3.0 и выше)
4. Иметь сертификат IELTS-5.5 и выше или TOEFL-46 и выше (*В случае отсутствия документа, студент может пройти собеседование и тестирование английского языка в международном отделе до 22 апреля 2022 года)

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо сдать следующий перечень документов через веб-портал «Электронное правительство» www.egov.kz или через International Office:
1) заявление обучающегося и анкета по форме;
2)  копия паспорта гражданина РК;
3)  транскрипт о текущей успеваемости, заверенный печатью вуза;
4) документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (претендент предоставляет один из нижеследующих документов):
a) сертификат, полученный через международные системы оценки знания иностранного языка (IELTS, TOEFL), при наличии;
b) письмо о согласии зарубежного вуза принять студента с имеющимся уровнем иностранного языка;
c) результат тестирования казахстанского вуза (не ниже уровня В2)*;
5) медицинская справка (для выезжающего за границу) по форме № 072/у;
6) письменное согласие родителей, опекунов, законных представителей претендента на выезд за рубежом, в случае недостижения им восемнадцатилетнего возраста на момент выезда из Республики Казахстан;
7) документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента;
8) документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшиеся без попечения родителей (при наличии);
9) документ, подтверждающий инвалидность студента (при наличии).

Крайний срок подачи заявок: 22 апреля 2022 года. 1 этап конкурса будет проходит 22 апреля в 10:00 утра

В случае подачи документов через канцелярию университета пакет документов нужно принести в International Office (корпус ректорат, 265 кабинет).
* Все претенденты будут проходить собеседование с комиссией по отбору претендентов  после сдачи всех документов 25 апреля.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в International Office (корпус ректорат, 265 кабинет)

Комментарии

Возврат к списку

Приветствуем всех юных искателей знаний, уважаемых обучающихся и заботливых наставников

4 Апр 2024 54

Приглашаем вас на захватывающий мастер-класс по искусственному интеллекту! Это уникальная возможность погрузиться в мир современных технологий и расширить свой кругозор в области ИИ.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

3 Апр 2024 51

Международная научная конференция «РУХАНИЯТТАҒЫ ҒҰЛАМА ҒАЛЫМНЫҢ РӨЛІ», посвященная 125-летнего юбилея академика Каныша Сатпаева

Глобальные задачи и научные инициативы

2 Апр 2024 45

Yessenov University приглашает Вас принять участие в международной научно – практической конференции «Глобальные задачи и научные инициативы», посвященной Дню науки и юбилею ученых факультета инжиниринга под эгидой «Почет ученому - путь к науке», и внести вклад в развитие научного потенциала страны.

Уважаемые коллеги!

2 Апр 2024 46

12-13 апреля 2024 года в Актюбинском региональном университете имени К. Жубанова состоится ХХ республиканская научно-практическая конференция «Молодежь, наука и инновации» для молодых ученых, докторантов PhD, магистрантов и студентов.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

27 Мар 2024 62

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет» Институт горного дела и строительства Кафедра «Городское строительство, архитектура и дизайн» приглашают вас принять участие в работе VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗАОЧНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Дизайн XXI века»