Встреча с выпускниками

На сегодняшний день образовательные реформы требуют активизации профориентационных действий со стороны высших учебных заведений. Так, кафедра экономики АтГУ им.Х.Досмухамедова принимает активное участие в профессиональной ориентации выпускников школ.

Преподаватели кафедры м.э.н. Дингазиева М.Д. и магистр экономики Масалимова А.К. 27 марта 2018 года встретились с выпускниками школы №10 имени С.Муканова и лингвистической школы-гимназии №34. Ими были проведены агитационные беседы о требованиях современного рынка труда и перспективах спроса на квалифицированных специалистов, выпускаемых кафедрами факультета экономики и права, образовательных программах, обеспечивающих не только внутреннюю, но и внешнюю мобильность студентов, трудоустройстве выпускников и разъяснены стратегические цели факультета и университета в целом.

Администрации школ в лице директоров Ашен Т.З. и Избаскановой Д.К. оказали поддержку и содействие в организации встреч наших преподавателей с учащимися и их родителями.