Преподаватели и студенты университета помогают построить плотину

Сегодня около 50 волонтеров и студентов факультетов гуманитарных наук и искусства, полиязычного образования Атырауского университета посетили село Еркинкала и приняли участие в строительстве противопаводковой дамбы. Студенты и профессорско-преподавательский состав, где занимались креплением плотины в мешках с грунтом. В этот трудный период к ним присоединился заслуженный деятель культуры РК, поэт, писатель, издатель, а также автор слов к песне «Көк тудың желбірегені» Алмас Ахметбекулы. Известный поэт дал положительную оценку проделанной работы студентов университета, их гражданской активности и показав, что они вместе со своей страной. Затем в разгар напряженной работы, Алмас Ахметбекулы занялся работой по наполнению мешков землей. В напряженной рабочей среде поэт и писатель прочитал студентам стихотворение «Үш қыз» и пожелал им успехов, достижений в учебе. Надо отметить, что строительство дамбы продолжилось в селе Кызыл балык в составе 41 ученика и учителей школы «Ұстаз» при Атырауском университете. "Каждый гражданин Казахстана является главной ценностью государства", - сказал заслуженный деятель культуры РК, акын Алмас Ахметбекулы. В свою очередь, студенты университета и учащиеся школы «Ұстаз» выразили искреннюю благодарность акыну, писателю Алмасу Ахметбекулы.